Atualize seu navegador!
Esse site será melhor exibido em um navegador atualizado.
Download
Google Chrome
Download
Firefox
Atualizar
Internet Explorer

Jogos de

SUPERCOPA - FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
25/11 21:15 CAPÃO BONITO 5 x 0 JAÚ GINÁSIO JOSÉ ELIAS PROENÇA
CAPÃO BONITO
29/11 21:15 JAÚ 1 x 4 CAPÃO BONITO GINÁSIO FLÁVIO DE MELO
JAÚ
COMUNICADO OFICIAL 01/2013
A Comissão Executiva da COPA RECORD DE FUTSAL, no uso de suas atribuições, resolve e comunica:

I – CONSIDERANDO  que através de recurso interposto pelo Município de Jahu, datado do dia  20/11/2013, dentro do prazo e horário legal que exige o regulamento da Copa Record de Futsal Masculino;


RESOLVE, após ouvir o departamento jurídico da TV RECORD:


1) DETERMINAR que a equipe de Torre de Pedra esta eliminada/desclassificada da Super Copa Record de Futsal Masculino 2013, de acordo com o regulamento da competição nos seus artigos 30 e 35, juntamente com o artigo 214 e seus parágrafos do  C B J D.


2) DETERMINAR  que a equipe de Jahu ganhe os 3 pontos, no jogo Torre de Pedra  x  Jahu, realizado no dia 19/11/2103 na cidade de Torre de Pedra, pelo placar de 5  x  0.

 

Atualizado em 10.12.2013 13:59
SUPERCOPA - SEMI-FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
19/11 20:15 CAPÃO BONITO 5 x 3 AVARÉ GINÁSIO JOÃO R. CORAÇÃO
TORRE DE PEDRA
21:00 TORRE DE PEDRA 0 x 5 JAÚ
COMUNICADO OFICIAL 01/2013
A Comissão Executiva da COPA RECORD DE FUTSAL, no uso de suas atribuições, resolve e comunica:

I – CONSIDERANDO  que através de recurso interposto pelo Município de Jahu, datado do dia  20/11/2013, dentro do prazo e horário legal que exige o regulamento da Copa Record de Futsal Masculino;


RESOLVE, após ouvir o departamento jurídico da TV RECORD:


1) DETERMINAR que a equipe de Torre de Pedra esta eliminada/desclassificada da Super Copa Record de Futsal Masculino 2013, de acordo com o regulamento da competição nos seus artigos 30 e 35, juntamente com o artigo 214 e seus parágrafos do  C B J D.


2) DETERMINAR  que a equipe de Jahu ganhe os 3 pontos, no jogo Torre de Pedra  x  Jahu, realizado no dia 19/11/2103 na cidade de Torre de Pedra, pelo placar de 5  x  0.

 

Atualizado em 21.11.2013 11:40
REGIÃO DE BAURU - FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
JOGO DE IDA
12/11 20:15 AVARÉ 0 x 1 JAÚ GINÁSIO KIM NEGRÃO
AVARÉ
JOGO DA VOLTA
14/11 20:15 JAÚ 3 x 0 AVARÉ GINÁSIO FLÁVIO DE MELLO
JAÚ
Atualizado em 18.11.2013 10:05
REGIÃO DE BAURU - SEMI FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
06/11 20:25 GARÇA 4 x 5 AVARÉ GINÁSIO FLÁVIO DE MELLO
JAÚ
21:15 JAÚ 1 x 1 BOTUCATU
PENALIDADES
JAÚ 5 x 4 BOTUCATU
Atualizado em 07.11.2013 13:27
REGIÃO DE SOROCABA - FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
JOGO DE IDA
05/11 21:00 CAPÃO BONITO 2 x 2 TORRE DE PEDRA GIN. JOSÉ ELIAS PROENÇA
CAPÃO BONITO
JOGO DA VOLTA
07/11 21:00 CAPÃO BONITO 4 x 1 TORRE DE PEDRA GIN. JOÃO R. CORAÇÃO
TORRE DE PEDRA
Atualizado em 08.11.2013 8:40
REGIÃO DE BAURU - QUARTAS DE FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
24/10 20:25 AVARÉ 5 x 2 LENÇÓIS PAULISTA GINÁSIO FLÁVIO DE MELLO
JAÚ
21:15 JAÚ 5 x 3 CAFELÂNDIA
29/10 20:25 BOTUCATU 5 x 0 POMPÉIA GIN. JOÃO GONZALES
GARÇA
21:15 GARÇA 6 x 2 BOFETE
ELIMINATÓRIA SIMPLES
Atualizado em 30.10.2013 12:23
REGIÃO DE SOROCABA - SEMI-FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
28/10 20:25 ITAPEVA 0 x 4 CAPÃO BONITO GIN.AIRTON SENNA
ITAPETININGA
21:15 ITAPETININGA 1 x 7 TORRE DE PEDRA
ELIMINATÓRIA SIMPLES
Atualizado em 29.10.2013 9:29
REGIÃO DE BAURU - OITAVAS DE FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
03/10 20:25 LENÇOIS PTA. 3 x 2 PRES. ALVES GIN. A.A. BOTUCATUENSE
BOTUCATU
21:00 BOTUCATU 3 x 2 DOIS CORREGOS
07/10 20:25 POMPEIA 4 x 2 TARUMÃ GIN. JOÃO GONZALES
GARÇA
21:00 GARÇA 7 x 5 JAFA
08/10 20:25 AVARE 2 x 0 IPAUSSU GIN. MONSTRINHO
OURINHOS
21:00 OURINHOS 4 x 6 BOFETE
10/10 20:25 IBITINGA 0 x 3 CAFELANDIA GIN. FLAVIO DE MELLO
JAU
21:00 JAU 5 x 4 HERCULANDIA
Atualizado em 11.10.2013 10:40
REGIÃO DE SOROCABA - QUARTAS DE FINAL
DATA HORA JOGOS LOCAL
09/10 20:25 CAPÃO BONITO 4 x 1 ITU GIN.AIRTON SENNA
ITAPETININGA
21:00 ITAPETININGA 4 x 2 SÃO MIGUEL ARCANJO
10/10 20:25 ITAPEVA 9 x 6 ALUMINIO GIN. JOÃO R.CORAÇÃO
TORRE DE PEDRA
21:00 TORRE DE PEDRA 4 x 4 SOROCABA
PENALIDADES TORRE DE PEDRA 9 x 8 SOROCABA
Atualizado em 11.10.2013 11:15

Jogos da 2ª Fase

REGIÃO DE BAURU
DATA HORA JOGOS LOCAL
24/09 20:15 BOFETE 1 X 2 IPAUSSU GINÁSIO CENTRO AVAREENSE
AVARE
21:00 AVARE 3 X 2 ARANDU
20:15 JAFA 3 X 2 HERCULANDIA

GINÁSIO JOÃO GONZALES
GARÇA

21:00 OURINHOS 9 X 1 VERA CRUZ
21:45 GARÇA 3 X 1 BORACEIA
25/09 20:15 BOCAINA 1 X 4 PRES. ALVES GINÁSIO FLAVIO DE MELLO
JAU
21:00 JAU 8 X 2 DUARTINA
20:15 TARUMÃ 2 X 1 PALMITAL GINÁSIO ERNESTO PAITL
TARUMÃ
21:00 CANDIDO MOTA 0 X 2 POMPEIA
20:30 IACANGA 3 X 6 DOIS CORREGOS GINÁSIO BEIRA RIO
26/09 20:15 LENÇOIS PTA. 5 X 3 SÃO MANUEL GINÁSIO A.A. BOTUCATUENSE
BOTUCATU
21:00 BOTUCATU 6 X 2 PIRAJUI
21:00 LINS 2 X 5 CAFELANDIA GINÁSIO DO CSU
LINS
27/09 21:00 IBITINGA 2 X 0 GETULINA GINASIO MUNICIPAL DE IBITINGA
IBITINGA
Atualizado em 28.09.2013 10:17
REGIÃO DE SOROCABA - 2ª FASE
DATA HORA JOGO LOCAL
24/09 20:15 SÃO MIGUEL ARCANJO 2 x 8 SOROCABA GIN. 11 DE AGOSTO
TATUI
21:00 TATUI 2 x 8 CAPÃO BONITO
26/09 20:15 TORRE DE PEDRA 2 x 1 VOTORANTIM GIN. A.ATETICA ALUMINIO
ALUMINIO
21:00 ALUMINIO 2 x 4 ITU
01/10* 20:15 ITAPETININGA 7 x 3 TAQUARITUBA GIN. CCE
ITAPEVA
21:00 ITAPEVA 4 x 3 RIBEIRÃO BRANCO
Devido aos problemas meteriologicos ocorridos na cidade de Taquarituba, a TV RECORD em solidariedade a cidade comunica que a rodada que seria realizada no dia 24/09 na cidade de Itapeva, fica cancelada sendo a mesma rodada transferida para o dia 01/10, no mesmo local e hora.
Atualizado em 02.10.2013 9:23

Jogos da 1ª Fase

REGIÃO DE BAURU
DATA HORA JOGOS LOCAL
02/09 20:15 QUEIROZ 4 x 6 GETULINA GINASIO BENEDITO GALINA
HERCULANDIA
21:00 HERCULANDIA 7 x 5 POMPEIA
20:15 IBITINGA 4 x 1 CAFELANDIA

GINASIO BEIRA RIO 
IACANGA

21:00 IACANGA 6 x 2 CAMBARATIBA
03/09 20:15 BOFETE 3 x 1 PRATANIA GINASIO A.A.BOTUCATUENSE
BOTUCATU
21:00 BOTUCATU 2 x 1 DOIS CORREGOS
20:00 JAU 5 x 0 AREIOPOLIS GINASIO TONICÃO
LENÇOIS PAULISTA
20:50 SÃO MANUEL 0 x 3 BOCAINA
21:30 LENÇOIS PAULISTA 2 x 2 AREALVA
05/09 20:15 JAFA 3 x 1 VERA  CRUZ GINASIO JOÃO GONZALES
GARÇA
21:00 GARÇA 2 x 1 DUARTINA
20:00 OURINHOS 1 x 2 CANDIDO MOTA GINASIO DELÇO MAZETO
PAMITAL
20:50 TARUMÃ 6 x 5 PARAGUAÇU PAULISTA
21:30 PALMITAL 3 x 2 CHAVANTES
09/09 20:15 CHAVANTES 2 x 4 CANDIDO MOTA GINASIO MONSTRINHO
OURINHOS
21:00 OURINHOS 3 x 2 PALMITAL
10/09 20:15 JAU 6 x 2 BORACEIA GINASIO IRMÃOS ANGOTTI
BOCAINA
21:00 BOCAINA 6 x 6 BROTAS
11/09 20:15 AVARE 5 x 2 IPAUSSU GINASIO JOANICO
ARANDU
21:00 ARANDU 8 x 1 PRATANIA
12/09 20:15 PRES. ALVES 4 x 2 AREALVA GINASIO JOSE COCITO
PIRATININGA
21:00 PIRATININGA 4 x 4 BOTUCATU
20:15 POMPEIA 3 x 2 PARAGUAÇU PAULISTA GINASIO ERNESTO PAITL
TARUMÃ
21:00 TARUMÃ 2 x 1 HERCULANDIA
13/09 20:15 BAURU 4 x 5 JAFA GINASIO JOÃO LOPES
S PEDRO DO TURVO
21:00 SÃO PEDRO DO TURVO  2 x 4 GARÇA
20:00 CAFELANDIA 2 x 1 GUAIMBE GINASIO DO CSU
LINS
20:50 PIRAJUI 5 x 4 IACANGA
21:30 LINS 1 x 1 GETULINA
16/09 20:15 QUEIROZ 5 x 7 LINS GINASIO PANELÃO
POMPEIA
21:00 POMPEIA 6 x 6 TARUMÃ
20:15 PALMITAL  2 x 4 CANDIDO MOTA GINASIO HORTAL
PARAGUAÇU PTA.
21:00 PARAGUAÇU PTA. 5 x 7 HERCULANDIA
17/09 20:15 ARANDU 3 x 4 BOFETE GINASIO DA WALTER CARRE
SÃO MANUEL
21:00 SÃO MANUEL 5 x 2 BROTAS
18/09 20:15 IBITINGA 4 x 1 GUAIMBE GINASIO OSWALDO LEUGHEUR
PRES. ALVES
21:00 PRES. ALVES 2 x 3 LENÇOIS PAULISTA
19/09 20:00 SÃO PEDRO DO TURVO 4 x 4 DUARTINA GINÁSIO DUDUZÃO
BAURU
20:50 PIRAJUI 4 x 6 CAMBARATIBA
21:30 BAURU 1 x 2 VERA CRUZ
19/09 20:15 AREIOPOLIS 5 x 5 BORACEIA GINASIO JONAS EDSON FAULIN
DOIS CORREGOS
21:00 DOIS CORREGOS 7 x 2 PIRATININGA
20:15 IPAUSSU 1 x 0 OLEO GINASIO MUNICIPAL
CHAVANTES
21:00 CHAVANTES 3 x 6 OURINHOS
Atualizado em 20.09.2013 9:27
REGIÃO DE SOROCABA
DATA HORA JOGO LOCAL
28/08 20:00 CAPÃO BONITO 8 x 4 PIEDADE GINASIO JOSE ELIAS PROENÇA
CAPÃO BONITO
04/09 20:00 TATUI 3 x 2 VOTORANTIM GINASIO CURIOSÃO
ITU
20:50 ITAPETININGA 10 x 0 ARAÇOIABA DA SERRA
21:30 ITU 3 x 2 CERQUILHO
20:15 OLEO 0 x 1 AVARE GINASIO MININICO
TAQUARITUBA
21:00 TAQUARITUBA 8 x 2 ITAPORANGA
09/09 20:35 TORRE DE PEDRA 3 x 3 ITU GINASIO AIRTON SENNA
ITAPETININGA
21:00 ITAPETININGA 2 x 0 RIBEIRÃO BRANCO
10/09 20:15 ITAPEVA 21 x 0 ITAPORANGA GINASIO CCE
ITAPEVA
21:00 ALUMINIO 1 x 0 TAQUARIVAI
20:15 SÃO MIGUEL ARCANJO 1 x 0 VOTORANTIM GINASIO CAMPÃO
PIEDADE
21:00 PIEDADE 4 x 4 SOROCABA
12/09 20:15 ARAÇOIABA DA SERRA 1 x 7 RIBEIRÃO BRANCO GINASIO JOSE ELIAS PROENÇA
CAPÃO BONITO
21:00 SÃO MIGUEL ARCANJO 3 x 0 TATUI
21:40 CAPÃO BONITO 5 x 5 SOROCABA
13/09 21:00 TAQUARITUBA 1 x 1 ITAPEVA GINASIO MININICO
TAQUARITUBA
17/09 20:15 ALUMINIO 1 x 0 CAPELA DO ALTO GINASIO PEEV
CERQUILHO
21:00 CERQUILHO 0 x 11 TORRE DE PEDRA
Atualizado em 18.09.2013 9:26
Record Paulista - Fone: (14) 4009-0400 - E-mail: contato@recordpaulista.com.br
WebOS Portal 1.0 © 2011 - Todos os direitos reservados.
Desenvolvimento e Hospedagem - G&T - Gente e Tecnologia Ltda.
Receba nossa Newsletter